+0
Сохранить Сохранено 7
×

Фестиваль "Старый новый рок" собрал 25 групп в Екатеринбурге


Фестиваль "Старый новый рок" собрал 25 групп в Екатеринбурге

Фестиваль "Старый новый рок" вновь оживил музыкальную сцену Екатеринбурга, собрав в Центре культуры "Урал" двадцать пять рок-групп, среди которых как известные коллективы, так и молодые исполнители. Эта информация была предоставлена агентству ТАСС организаторами мероприятия. Фестиваль, который прервался в 2020 году, был возобновлен в 2026 году в честь празднования 40-летия Свердловского рок-клуба. Организаторы подчеркнули, что в музыкальном событии участвовали 25 коллективов, из которых 20 - это молодые группы, а общее количество участников превысило 150 человек.

Среди главных выступающих коллективов были группы:

  • "Топ"
  • "Мытищи в огне"
  • "Сова"
  • "Быдлоцыкл"
  • "Патрик Кэш"
  • "Запрещенные барабанщики"
Участники группы "Мытищи в огне" выразили особую привязанность к городу, отметив: "Екатеринбург для нас очень-очень родной и важный город; у нас здесь абсолютно замечательная аудитория, и каждый раз мы чувствуем себя как дома вдали от дома".

Особенностью этого года стала бесплатная входная плата на фестиваль, что произошло впервые за его историю. "Старый новый рок", проводившийся с 2001 по 2020 год, предоставлял молодым музыкантам возможность выступить на одной сцене с известными именами в мире музыки.

Свердловский рок-клуб, существовавший с 1986 по 1991 год, стал знаковым явлением в музыкальной культуре, объединив около пятидесяти групп, ряд которых приобрели известность даже за пределами Свердловской области благодаря распространению магнитофонных записей. Это объединение дало стране таких знаковых исполнителей, как "Наутилус Помпилиус", "Чайф", "Агата Кристи", чье творчество стало частью золотого фонда российской рок-музыки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)