+0
Сохранить Сохранено 7
×

Fesco привлекла ветеринара для спасенного на судне кота Бурака


Fesco привлекла ветеринара для спасенного на судне кота Бурака

Кот по имени Бурак, который оказался на борту российского судна, направлявшегося из Стамбула, был обнаружен и спасён экипажем компании Fesco. После этого он прошёл медицинский осмотр у ветеринара. Впереди у Бурака – комплекс вакцин, после чего государственные органы начнут оформлять для него документы, как сообщило РИА Новости транспортное предприятие Fesco.

Напомним, ранее компания Fesco объявила о том, что Бурак прибыл в порт Новороссийска 11 марта. Кот пробрался на судно и нелегально пересёк границу из Турции, где его и окрестили Бураком. Примечательно, что данное «путешествие» может завершиться возвращением животного в Турцию.

«На данный момент кот Бурак успешно прошёл ветеринарный осмотр, и в ближайшее время ему предстоит двукратная вакцинация. Fesco взяла на себя все организационные аспекты и расходы, а также заботится о коте на территории порта. Ожидается, что вакцинация будет завершена к концу мая, после чего компетентные органы оформят для него соответствующие документы, и можно будет искать для него надежных хозяев. Мы надеемся на скорое и благополучное разрешение сложившейся ситуации», — сообщила компания.

Кроме того, представители Fesco в беседе с РИА Новости сообщили, что несмотря на большое количество желающих взять кота домой, он не может покинуть таможенную зону без разрешения компетентных органов. Поскольку Бурак не имеет документов, возвращение в Турцию также пока невозможно. Компания Fesco обратилась за помощью в Россельхознадзор. Кроме того, органы надзора должны прислать своего ветеринара для проверки отсутствия у кота заболеваний, так как доступ частных ветеринаров на территорию порта, являющегося государственной границей, ограничен.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)