Ферран Торрес помог "Барселоне" разгромить "Атлетик" 5:0
- 07 января 2026 23:55
- Армен Хачикянц
Футбольный клуб "Барселона" успешно провел полуфинальный матч в рамках Суперкубка Испании, завершив его крупной победой над командой "Атлетик" из Бильбао. Эта встреча состоялась в городе Джидда, расположенном в Саудовской Аравии, и завершилась убедительным счетом 5:0.
На 22-й минуте первого тайма счет открыл Ферран Торрес, затем отличились Фермин Лопес на 30-й минуте и Руни Бардагжи на 34-й. Два мяча забил Рафинья, поразив ворота соперника на 38-й и 52-й минутах игры.
Финальная игра, запланированная на 11 января, сведет "Барселону" лицом к лицу с победителем другого полуфинального противостояния, в котором встретятся "Реал" и "Атлетико". Это мадридское дерби пройдет в четверг.
"Барселона" является держателем рекорда по числу завоеванных титулов в турнире, которых у нее уже 15, и также она является нынешним обладателем трофея.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: