+0
Сохранить Сохранено 7
×

Фельдшер "Север" спас жизнь раненому командиру морпехов в бою


Фельдшер "Север" спас жизнь раненому командиру морпехов в бою

Сотрудники 145-го полка морской пехоты спасли жизнь тяжело раненого командира во время вражеской контратаки. Об этом сообщает РИА Новости со слов фельдшера из группировки "Север", известного под позывным "Тихий".

В ходе инцидента, по утверждению медработника, противник скрытно приблизился к позициям морпехов ночью, состоя из 10 групп, в каждом из которых было несколько бойцов. На рассвете состоялась атака.

Фельдшер рассказал: "Получив команду о ранении командира, незамедлительно отправились на место для оказания помощи и эвакуации. Прибыв, обнаружили, что у командира тяжелое ранение. Не медля, я оказал необходимую первую помощь и выполнил внутренние инъекции, благодаря чему состояние командира несколько стабилизировалось".

Он подтвердил, что характер ранения был крайне серьезным — огнестрельное осколочное поражение в левой стороне груди.

Дистанция до противника, когда я оказывал помощь, составляла всего 100-150 метров. Обстреливались не только минами и стрелковым оружием, но и использовались дроны, в том числе гексокоптер под названием "Баба-Яга", который воздействовал на наши позиции," — сообщил он.

По словам фельдшера, отряды ВСУ вступили в бой с российскими морпехами, не позволяя врагу приблизиться к месту оказания медицинской помощи командиру.

"Мы смогли эвакуировать командира, отправив его в госпиталь, где ему была предоставлена дальнейшая помощь. Я остался выполнять свои обязанности. В результате противник понес значительные потери, весь личный состав был уничтожен," — дополнил "Тихий".

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)