+34
Сохранить Сохранено 7
×

Федорова объяснила, почему Запад пытается «стереть память о Победе»


Федорова объяснила, почему Запад пытается «стереть память о Победе»

Вечный огонь. © pixabay.com

Запад пытается стереть историческую память украинского народа, заменив «День Победы» на «день Европы». Такое мнение высказал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

По его словам, праздник, который объединяет народы бывшего СССР, чьи предки плечом к плечу защищали мир от фашизма, «не дает покоя Вашингтону и Брюсселю».

«Президент Украины Владимир Зеленский, отменив празднование Дня Победы, совершил подлость по отношению к тем, кто отдал жизнь за освобождение мира от фашизма. Сдав украинцев НАТО, режим Зеленского разрушил национальную культуру и растоптал веру. Не может быть будущего у государства, где не чтят подвиги и память о предках», — написал Володин в своем Telegram-канале.

Аналогичную политику Запад пытался проводить и в России, но «его усилия возымели обратный эффект», считает политолог Анна Федорова.

«В 90-е годы нашей молодежи старались внушить стыд за День Победы, говорили, что отмечать этот праздник не нужно. День Победы — та скрепа, которая всех нас объединяет, на которой держится наше самоощущение. Запад хотел лишить нас этой точки опоры, но у него ничего не вышло. Эффект получился обратным. Чем больше люди видят всевозможного бреда о том, что День Победы — это ужасно, тем сильнее в них чувство противоречия. Это наш день, не трогайте», — пояснила политолог.

Федорова отметила, что для россиян День Победы — святой праздник, ведь в 1945 году Советский Союз уничтожил «абсолютное зло».

«Попытка все это перечеркнуть является оскорблением наших родных и близких, сражавшихся с нацизмом. Я уверена, что история со временем расставит все на свои места, искажение, которое мы наблюдаем сегодня на Украине, в Молдавии и других постсоветских государствах, будет преодолено», — заключила эксперт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)