+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Федерация прокомментировала возвращение Большунова на международную арену


Федерация прокомментировала возвращение Большунова на международную арену

Член президиума Федерации лыжных видов спорта и сноуборда России Сергей Крянин высказался о вероятности участия лыжника Александра Большунова в международных соревнованиях. Его комментарии опубликованы в издании «Спорт-Экспресс».

Крянин подчеркнул, что российский лыжник может составить серьёзную конкуренцию норвежцу Йоханнесу Клебо, если сумеет провести качественную подготовку.

«Большунов внес бы значительный вклад в конкурентность международных стартов. Его известность и достижения — дополнительный интерес для прессы и болельщиков. Если Саша достаточно подготовится, он сможет справиться с вызовом со стороны Клебо», — заявил Крянин.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда запрашивает у Большунова дополнительные документы для получения нейтрального статуса, что стало необходимым после протестов ряда европейских лыжных федераций против его участия в международных турнирах.

Ранее Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о том, что российские спортсмены будут допущены к соревнованиям под её эгидой в сезоне-2026/27 в нейтральном статусе. 22 сентября федерация утвердила новый порядок подачи заявок и обновила критерии допуска.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)