Федерация бокса РФ: Колденков сосредоточится на олимпийском ринге
- 04 марта 2026 17:13
- Армен Хачикянц
Глава тренерского совета Федерации бокса России, Эдуард Кравцов, сообщил, что Сергею Колденкову, финалисту чемпионата мира 2025 года, в данный момент предпочтительнее сфокусироваться на олимпийских соревнованиях.
Не стоит торопиться с профессиональной карьерой Сергея, подчеркнул Кравцов. Мы по-прежнему ориентируемся на олимпийский бокс, хотя параллельно будем развивать его навыки на профессиональной арене. Но, снова отмечу, главенствующей целью остается олимпийский ринг. Мы будем адаптироваться к графику сборной. Несмотря на это, я уверен, что в будущем он станет мегазвездой. Сергей — талантливый спортсмен с отличной подготовкой и крепкой психологией, имеющий все необходимые качества для успешной профессиональной карьеры.
— приводит слова Кравцова пресс-служба Федерации бокса России. В то же время, 12 марта, Колденков совершит дебют на профессиональном уровне. В рамках турнира "IBA.PRO 15" в Санкт-Петербурге его соперником станет кубинский боец Абель Лима, в активе которого лишь один, неудачный, поединок в профессионалах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: