+0−
Сохранить Сохранено 7
×

ФДР выразила уверенность в невиновности дзюдоиста Каниковского


ФДР выразила уверенность в невиновности дзюдоиста Каниковского

Президент Федерации дзюдо России (ФДР) Сергей Соловейчик отметил, что организация твёрдо убеждена в невиновности временно отстранённого за нарушения антидопинговых правил чемпиона мира Матвея Каниковского. Он подчеркнул, что:

Учитывая, что разбирательство по данному вопросу ещё не завершено, было бы неправильно с нашей стороны заранее оценивать его результат или детально обсуждать представленные аргументы. Матвей является одним из ведущих дзюдоистов мира в своей весовой категории, и его отсутствие на мировом первенстве, безусловно, значительно для нас. Наша уверенность в его невиновности остаётся неизменной, мы поддерживаем его и надеемся, что итоговое решение по этому делу поможет завершить эту ситуацию, — приводит его слова ТАСС.

Спортсмен был временно отстранён с 10 апреля 2026 года, поскольку в его допинг-пробе от 15 марта было выявлено запрещённое вещество лигандрол.

Матвей Каниковский является чемпионом мира 2025 года и обладателем титула победителя чемпионата Европы 2024 года в весовой категории до 100 кг. Ранее Федерация дзюдо России представила информацию о проведении разбирательства в отношении Каниковского.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)