+34
Сохранить Сохранено 7
×

ФБР продолжило поиски секретных документов


ФБР продолжило поиски секретных документов

В доме бывшего вице-президента Майка Пенса при президенте Дональде Трампе прошел обыск, сообщает  washingtonpost.

Представители федеральных правоохранительных органов и команда юристов искали секретные документы, которые могли храниться в доме экс-вице-президента. 

По словам советника Пенса Девина О’Мэлли, ФБР обнаружило  документ с секретными пометками  во время пятичасового обыска. 

Советник сказал, что сотрудники правоохранительных органов также удалили шесть страниц, на которых не было секретной маркировки. 

Обыск был согласован и юридическая команда Пенса не препятствовала  федеральным правоохранительным органам в их работе. 

Пенс на время обыска уехал навестить новорожденных внуков на Западное побережье. В доме присутствовал адвокат бывшего вице-президента.

Запланированный обыск последовал вслед за  информацией  о том, что Пенс передал ФБР «небольшое количество» документов с секретными пометками, которые его адвокаты обнаружили в его доме.

Эти документы принадлежат правительству, и выборным должностным лицам не разрешается хранить их после ухода с поста. 

Сообщается, что Пенс не знал, что потенциально конфиденциальные правительственные материалы находятся в его доме.

«После обнаружения и раскрытия небольшого количества потенциально секретных документов, которые были непреднамеренно доставлены в его дом в Индиане, вице-президент Пенс и его юридическая команда полностью сотрудничали с соответствующими властями и согласились на согласованный обыск его резиденции, который занял место сегодня»,                                                                                                            —  говорится в заявлении советника О’Мэлли.

«Министерство юстиции провело пятичасовой тщательный и неограниченный поиск и изъяло один документ с секретными пометками и шесть дополнительных страниц без таких пометок, которые не были обнаружены при первоначальном просмотре советником вице-президента»                       —добавил советник.

Пенс стал последним политиком, который подвергся тщательной проверке за возможное неправильное обращение с секретными материалами после ухода с выборной должности. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)