+0
Сохранить Сохранено 7
×

ФАС выявила картельный сговор дорожных компаний


ФАС выявила картельный сговор дорожных компаний

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Российской Федерации начала расследование в отношении восьми компаний, специализирующихся на ремонте и обслуживании дорог в различных регионах страны, сообщается на официальном сайте ведомства.

Под подозрение в возможных скоординированных действиях на тендерах, которые привели к заключению государственных контрактов с минимальным снижением цены, попали компании «ТехСтройКонтракт», «ДорЭнергоСтрой», «ДорСервис», «ДорМеханизация», «ВиаСтрой», «Битумикс», «ДЭП № 19», «ДЭП № 12».

Общая сумма максимальных цен контрактов, которые должны быть реализованы на территориях Московской, Владимирской, Тульской областей и Краснодарского края, составляет 8,7 миллиарда рублей.

Национальная ассоциация инфраструктурных компаний (НАИК) России еще год назад сообщила, что почти половина системообразующих компаний инфраструктурного строительства в России оказалась под угрозой банкротства из-за низкой рентабельности.

Специалисты отмечают, что существующая система ценообразования в отрасли, где большая часть заказов исходит от государства, не соответствует реальной ситуации. По данным НАИК, занижение реальной стоимости строительства доходило до 19 процентов, для улучшения ситуации необходима значительная реформа в этой сфере.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)