ФАС возбудила в регионах 41 дело в отношении нефтяных компаний
- 18 августа 2026 16:07
- Ольга Железнова
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) с начала 2026 года начала расследование по 41 делу в отношении нефтяных компаний и независимых участников рынка нефтепродуктов. Как сообщает пресс-служба ведомства, большая часть этих производств была инициирована с начала лета.
«ФАС возбудила в регионах 41 дело в отношении нефтяных компаний и независимых участников рынка нефтепродуктов», - передают «Известия», ссылаясь на пресс-службу ведомства.
ФАС также издала новые предупреждения для участников рынка топлива в Херсонской, Сахалинской, Тюменской и Тверской областях. Основной причиной проверок стало необоснованное повышение цен на бензин и дизель на АЗС, а также игнорирование заявок на поставку топлива.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: