ФАС включила маршруты в Краснодар в антимонопольный мониторинг
- 15 сентября 2025 18:28
- Александра Малинина
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Российской Федерации осуществляет надзор за ценами на авиабилеты по маршруту в Краснодар. Это стало известно из сообщения пресс-службы ведомства, направленного ТАСС. В ФАС сообщили, что данное направление перелета, как в одном, так и в обратном направлении, включено в еженедельный мониторинг. Этот мониторинг охватывает 150 туристических маршрутов и организован в сотрудничестве с профильными ведомствами.
Представители ведомства уточнили, что ФАС осуществляет контроль над ценами на авиабилеты в экономическом классе в рамках внутренних авиаперевозок. При обнаружении значительного увеличения цен проводится детальный анализ расходов и доходов авиаперевозчиков, который проводится отдельно для каждого маршрута.
В службе также подчеркнули, что если будет выявлено нарушение со стороны авиакомпаний, связанное с использованием доминирующего положения для необоснованного повышения цен, то ФАС оперативно предпримет соответствующие меры реагирования.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: