ФАС работает над обеспечением экономически обоснованного уровня цен на топливо
- 27 августа 2026 14:50
- Евгения Староверова
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России активно действует для достижения экономически обоснованных цен на нефтепродукты для российских потребителей, как было заявлено правительством. Вице-премьер Александр Новак провел совещание, посвященное ситуации на топливном рынке, совместно с представителями Минэнерго, Минэкономразвития, ФАС, Минсельхоза и представителей отраслевых компаний.
ФАС предоставила отчёт о ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов, включая анализ отдельных видов топлива и динамику их ценообразования в различных регионах. В ходе обсуждения было подчёркнуто, что ведётся активная работа со всеми участниками рынка, чтобы обеспечить экономически обоснованный уровень цен для потребителей.
Этим летом в России возникли перебои с поставками топлива. В ответ на это правительство уже приняло множество мер, включая запрет на экспорт топлива, предоставление налоговых стимулов для импорта и увеличения внутреннего производства. В начале августа российские власти договорились с нефтяниками о том, чтобы через региональных операторов снабжать топливом также независимые автозаправочные станции.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: