+0
Сохранить Сохранено 7
×

ФАС проверит навязывание счетчиков управляющими компаниями России


ФАС проверит навязывание счетчиков управляющими компаниями России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) проведет проверку в отношении навязывания гражданам определенных счетчиков, осуществляемого управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, как сообщает пресс-служба ведомства.

"ФАС инициировала проверку по фактам навязывания различных видов счетчиков со стороны ресурсоснабжающих компаний. Антимонопольная служба продолжает следить за необоснованным увеличением тарифов на коммунальные услуги.

Поступающие в ведомство жалобы граждан свидетельствуют о том, что управляющие компании и ресурсоснабжающие организации навязывают установку индивидуальных приборов учета (ИПУ) для холодного и горячего водоснабжения от определенного производителя", - указано в сообщении.

В случае отказа установок такие организации производят начисления на основе нормативов, установленных региональной властью, что зачастую выше фактических данных потребления ресурса. Это может привести к значительно завышенным счетам за потребление водных ресурсов.

Ведомство также подчеркивает важность установки индивидуальных приборов учета воды в соответствии с законодательными нормами для уменьшения платежей и контроля за потреблением, что отражается в платежных квитанциях", - добавили в пресс-службе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)