ФАС предложено ограничить наценку в аэропортах до 50%
- 22 декабря 2025 03:58
- Алевтина Степаненко
Депутат Государственной Думы от КПРФ Алексей Куринный совместно с сенатором Айратом Гибатдиновым предложили установить ограничение на торговую наценку для товаров первой необходимости, включая продукты в аэропортах, не выше 50%. Соответствующее обращение было направлено руководителю Федеральной антимонопольной службы РФ Максиму Шаскольскому, о чем сообщается в документе, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
Целесообразно рассмотреть возможность введения максимальной наценки на товары первой необходимости, включая конкретные продукты питания и кулинарную продукцию, реализуемые в аэропортах, на уровне не более 50% от их закупочной стоимости
Сенатор Айрат Гибатдинов подчеркнул, что в условиях задержек рейсов и других форс-мажорных ситуаций гражданам приходится покупать необходимые товары в аэропортах по завышенным ценам.
Эта проблема затрагивает семьи с детьми, женщин, пожилых людей и граждан с хроническими заболеваниями, включая заболевание сахарным диабетом. Необходимо дать правовую оценку этой практике и предотвратить необоснованное повышение цен
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: