+0
Сохранить Сохранено 7
×

Fars: Иран установил личности виновных в ударе по школе для девочек в Минабе


Fars: Иран установил личности виновных в ударе по школе для девочек в Минабе

Школа в Минабе.

© Соцсети

Иранские власти установили личности лиц, несущих ответственность за авиаудар по школе для девочек в городе Минабе в провинции Хормозган на юге страны. Об этом сообщает информационное агентство Fars со ссылкой на осведомлённые источники. Такую информацию передаёт «РИА Новости».

«Личности виновных в убийстве детей в Минабе исполнителей полностью подтверждены», — отмечено в сообщении.

Тегеран выяснил, кто именно управлял военными самолётами, с каких авиабаз вылетали истребители, их национальную принадлежность. Сообщается, что Иран подготовил жёсткий ответ на данное преступление.

Израиль предпринял атаку на учебное заведение в Минабе. Пострадало свыше сотни учениц. Сайт Middle East Eye уточняет, что удары по школе нанесены дважды. После взрыва первой бомбы педагог и директор школы увели детей в молельный зал. Затем директор связался с родителями и посоветовал приехать за детьми. Вскоре вторая бомба поразила укрытие, куда скрылись выжившие после первой атаки. В результате произошедшего практически все ученицы погибли.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)