+32
Сохранить Сохранено 7
×

Фанат вернул в ремастер Mass Effect Legendary утерянную функцию


Фанат вернул в ремастер Mass Effect Legendary утерянную функцию

Игровое издание Mass Effect Legendary Edition — блестящий ремастер научно-фантастической трилогии от BioWare, совершенный практически во всех отношениях, однако хардкорные фанаты всё же утратили несколько важных мелочей, которые были в оригинале.

Некоторые дополнения, такие как Pinnacle Station, не подлежат восстановлению, поскольку их исходный код был утрачен. Однако, пожалуй, больше всего фанатов расстроило отсутствие ежедневных новостей от сети «Цербера» (Cerberus Daily News) из Mass Effect 2.

В Mass Effect построен один из лучших ролевых миров на просторах Млечного Пути, и ежедневные новости были очень крутым фоном, которые обогащали сюжет игры. По сути, это была небольшая бегущая строка на основном экране второй части, которая показывала короткие сводки новостей о событиях в галактике.

Новости появлялись каждый день и действительно расширяли сюжет игры.
Новости появлялись каждый день и действительно расширяли сюжет игры.© Mass Effect 2

Что самое поразительное, главное меню обогащалось новой историей каждый день с 26 января 2010 года по 24 января 2011 года. Некоторые из этих историй предвещали более поздние события основного сюжета Mass Effect, в то время как другие просто добавляли текстуру в сеттинг.

И один из моддеров по имени Cirosan, очевидно скучающий по этой частичке сюжета, перенёс эти истории в издание Legendary Edition. Теперь вы будете получать новости через внутриигровые электронные письма на «Нормандии»: мод отправляет вам новую историю по завершении каждой приоритетной миссии.

И это действительно прекрасная деталь вселенной Mass Effect, рассказывающая о непревзойдённых сюжетах, о первом контакте новой расы и о целой колонии людей, поместивших свои разумы в компьютер, чтобы избежать гибели звезды. Весомым минусом, правда, является то, что все эти истории написаны на английском языке, однако не исключено, что энтузиасты в итоге переведут их на русский язык.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)