+1
Сохранить Сохранено 7
×

Facebook будет стоить на бирже 85 миллиардов долларов


Facebook будет стоить на бирже 85 миллиардов долларов

Вице-президент Facebook Крис Кокс объявляет о переходе компании на IPO на презентации в феврале 2012 года. © Mike Segar/Reuters

В СМИ появились сообщения о том, что общая стоимость акций компании Facebook, после появления акций на бирже, составит от 85 до 95 миллиардов долларов. При этом одна акция будет стоить от 28 до 35 долларов. В ходе IPO компания планирует выставить на продажу "более 10% акций", что по планам руководства должно принести Facebook около 12 миллиардов долларов, сообщает BBC.

Популярную социальную сеть, созданную восемь лет назад, сейчас используют более девятисот миллионов человек. Интернет-ресурс приносит ежегодную прибыль в размере миллиарда долларов. Основатель Facebook Марк Цукерберг сохранит контроль над 57.3% голосующих акций компании.

Руководство Facebook подало заявку на IPO 1 февраля 2012 года. Ожидается, что торги начнутся 18 мая.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Chikchik
    Chikchik 04 мая 2012

    Фэйсбук и Твитер будут падать в цене поскольку открываются такие же и
    поскольку Фэйсбук и Твитер дебильные в оформление, ЖЖ куда лучше.

    Ответить
    0 +
  • Андрей Андреевич
    Андрей Андреевич 05 мая 2012

    Слишком толсто)

    ЖЖ - выгребная яма.

    Ответить
    0 +
  • gumi
    gumi 04 мая 2012

    Я не экономист, но на мой взгляд, коммерческое предприятие должно приносить ну хотя бы 15-20% годовых (ну пусть даже 10%), но никак не 1.1% (проще деньги в банк положить). У них почти нет имущества, компы да сервера, которые через лет 5 устареют. Чему там стоить столько денег. Явно переоценили.

    Ответить
    0 +
  • анимешник-домосед
    анимешник-домосед 04 мая 2012

    > Я не экономист
    на этом можно было и закончить

    Ответить
    0 +
  • gumi
    gumi 04 мая 2012

    И не экономист может разумно мыслить

    Ответить
    0 +
  • Андрей Андреевич
    Андрей Андреевич 05 мая 2012

    Цукерберг сгребет бабла, и через 5 лет создаст новую соц. сеть (:

    Фейсбуук лопнет, как и положено пузырю ..

    Ответить
    0 +