+0
Сохранить Сохранено 7
×

EXXpress: Вице-канцлер Австрии предложил Зеленскому вести переговоры


EXXpress: Вице-канцлер Австрии предложил Зеленскому вести переговоры

Вице-канцлер Австрии Андреас Баблер высказал предложение президенту Украины Владимиру Зеленскому выбрать Австрию в качестве площадки для новых мирных переговоров с Россией, согласно сообщению австрийского издания EXXpress. Баблер отметил, что статус нейтральной страны позволяет Австрии стать идеальным местом для диалога между Россией и Украиной. Вице-канцлер подчеркнул, что Вена гордится богатыми традициями дипломатических отношений и настаивает на их дальнейшем развитии, упомянув, что штаб-квартира ООН в Европе также находится в столице Австрии. Политик добавил, что любые усилия по укреплению взаимного доверия должны быть поддержаны.

Президент Украины Зеленский прибыл в Вену в понедельник вместе с супругой с официальным визитом. В ходе визита он провел встречу с президентом Австрии и планирует переговоры с канцлером республики. Это первый визит Зеленского в Австрию с момента начала специальной военной операции России.

Напомним, что второй раунд переговоров между Россией и Украиной состоялся 2 июня в Турции. Переговоры, прошедшие в стамбульском дворце Чираган, продолжались более часа, в ходе которых стороны обменялись меморандумами по урегулированию конфликта. По словам Мединского, стороны договорились о масштабном обмене пленными, включая тяжелораненых и больных по принципу "всех на всех", а также пленными в возрасте до 25 лет.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)