+0
Сохранить Сохранено 7
×

Евростат: Франция на 19,6% нарастила импорт титана из России


Евростат: Франция на 19,6% нарастила импорт титана из России

В 2025 году Франция зафиксировала рекордный показатель по импорту титана из России. Об этом сообщает издание РИА Новости, опираясь на информацию, предоставленную Евростатом.

В статье отмечается, что французские компании импортировали титан на сумму 129,9 миллиона евро, что значительно превышает 108,6 миллиона евро, зафиксированные годом ранее. Таким образом, был отмечен рост на 19,6% за год.

Согласно РИА Новости, указанный объем импорта является наибольшим с 1992 года. Более ранние данные отсутствуют.

К январю 2026 года объемы параллельного импорта в России упали до рекордно низкого уровня, достигнув одного миллиарда рублей.

В декабре 2025 года Соединенные Штаты Америки возобновили закупки редкоземельных металлов из России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)