+0
Сохранить Сохранено 7
×

Евростат: Санкции ЕС лишили Францию 55% экспорта в Россию


Евростат: Санкции ЕС лишили Францию 55% экспорта в Россию

Анализ данных Евростата, выполненный РИА Новости, показал, что санкционные меры Европейского союза против России привели к значительному сокращению французского экспорта на российский рынок. По результатам первых десяти месяцев этого года, Париж экспортировал в Россию товары и услуги на сумму 3,3 миллиарда евро, что значительно ниже показателя 2021 года в 7,3 миллиарда евро. Таким образом, Франция потеряла 55% своего экспорта вследствие введения антироссийских санкций.

Средний ежемесячный доход от экспорта во время торговли с Россией сократился в 2,2 раза: с 733,8 миллиона евро в месяц в 2021 году до 330,7 миллиона евро в настоящем году. 2022 год стал для российской экономики испытанием на прочность, обусловленным введением беспрецедентных западных санкций. По данным агентства, количество ограничений достигло почти 31 тысячи. Евросоюз, частью которого является Франция, принял 19 санкционных пакетов.

Российские власти неоднократно заявляли о способности страны преодолеть санкционное давление, начавшееся несколько лет назад и продолжающее усиливаться. В Москве подчеркивали, что страны Запада не признают провала этих санкций против России. Также в западных аналитических кругах нередко звучат утверждения о недостаточной эффективности антироссийских мер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)