+0
Сохранить Сохранено 7
×

Евросоюз увеличил импорт российских удобрений до 1,523 млрд евро


Евросоюз увеличил импорт российских удобрений до 1,523 млрд евро

В период с января по ноябрь 2025 года Европейский союз увеличил закупки удобрений из России, достигнув наивысшего уровня за последние четыре года. Такие данные были получены РИА Новости из статистики Евростата.

За указанные 11 месяцев Россия экспортировала удобрения в страны ЕС на сумму 1,523 миллиарда евро, что немного превышает показатели за аналогичный период 2024 года, составившие 1,516 миллиарда евро. Это является максимальным уровнем с 2021 года, когда закупки российских удобрений европейскими компаниями в январе–ноябре достигли 2,4 миллиарда евро.

В ноябре Евросоюз удвоил объём импорта этой продукции по сравнению с октябрем, доведя его до 118,5 миллиона евро. Основным импортером стала Польша с закупками на сумму 555,1 миллиона евро.

За ней следуют:

  1. Германия с импортом на 160,8 миллиона евро
  2. Румыния с показателем в 117,9 миллиона евро
  3. Испания (112,4 миллиона евро)
  4. Франция (104,3 миллиона евро).

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)