+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Евросоюз утвердил новые санкции: общее число превысило 35 тысяч


Евросоюз утвердил новые санкции: общее число превысило 35 тысяч

Количество введённых против России санкций превысило 35 тысяч, после того как Европейский союз утвердил новые ограничения. РИА Новости сообщают об этом событии. В понедельник, 12 октября, Евросоюз добавил в санкционные списки 1569 российских компаний, организаций и физических лиц, определяемых Советом ЕС как связанные с российским военно-промышленным комплексом. Из общего числа 826 субъектов — юридические лица, а 743 — физические лица.

На 13 октября 2026 года другие государства ввели против России свыше 36 тысяч санкций без учёта торговых мер. Лидерами по количеству введённых санкций остаются США с 21% (это составляет 7,4 тысячи), вслед за ними идёт Европейский союз с 5,2 тысячи санкций и Исландия с 5 тысячами, что составляет примерно по 14% каждой.

  • Канада с 4,4 тысячи санкций (12%)
  • Швейцария с 3,9 тысячи (11%)
  • Норвегия с 2,8 тысячи (8%)
  • Великобритания с 2,7 тысячи (7%)
  • Новая Зеландия с 2,1 тысячи (6%)

В десятку вошли также Австралия с 1,7 тысячи санкций и Япония с 1,4 тысячи. Кроме того, ранее сообщалось, что Еврокомиссия планирует до конца 2026 года представить 23-й пакет антироссийских санкций.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)