+28
Сохранить Сохранено 7
×

Евросоюз согласовал новые санкции против России


Евросоюз согласовал новые санкции против России

Санкции.

Постоянные представители стран Европы утвердили новый санкционный пакет против России. На данный момент происходит техническая процедура оформления ограничений. Об этом написала в своем Twitter постпред Чехии при ЕС Эдита Хрда.

«Мы только что достигли политического соглашения о новых санкциях против России… Теперь последует письменная процедура, санкции вступят в силу с момента публикации в официальном журнале», — сообщила она.

Очередной пакет ограничений предусматривает запрет на транспортировку нефти третьим странам по цене выше утвержденного потолка, на импорт продукции из стали определенного вида, а также пластика и химикатов. Более того, запрещается оказывать IT- и юридические услуги российским компаниям.

Отмечается, что с 5 декабря вводится запрет импорта российской сырой нефти по морю.

Ранее сообщалось, что Великобритания ввела санкции против четырех российских бизнесменов. Их активы в Британии будут заморожены. Бизнесменам не разрешат въезжать в страну.

В прошлом месяце немецкий политик назвал ошибкой введение антироссийских санкций. Он обвинял правительство Германии в преднамеренном уменьшении поставок энергоносителей из России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)