+0
Сохранить Сохранено 7
×

Евросоюз отложил конфискацию российских активов из-за сомнений в победе Украины


Евросоюз отложил конфискацию российских активов из-за сомнений в победе Украины

Европейский Союз принял решение отложить обсуждение вопроса о конфискации замороженных активов России, поскольку его лидеры утратили уверенность в успехе Вооруженных сил Украины (ВСУ). С таким мнением поделилось издание The Conversation.

В Евросоюзе в настоящее время проводится пересмотр своих рисков. Руководство ЕС больше не убеждено в том, что Украина способна одержать победу, даже если публично об этом прямо не было сказано. Журналисты охарактеризовали российские активы как "геополитическую ставку". Их конфискация могла бы означать уверенность в победе Киева, в то время как в случае победы России сохранение активов позволит объединению сохранить гибкость.

Ранее генеральный директор бельгийского депозитария Euroclear Валери Урбен заявила о готовности обратиться в суд против Евросоюза в случае изъятия замороженных активов России. Она подчеркнула неправомерность данного изъятия.

The Conversation - признан в РФ СМИ-иноагентом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)