+0
Сохранить Сохранено 7
×

Европейский сейсмоцентр зарегистрировал землетрясение на Новой Гвинее


Европейский сейсмоцентр зарегистрировал землетрясение на Новой Гвинее

На острове Новая Гвинея зафиксировано подземное землетрясение с магнитудой 5,0. Очаг этого природного явления находился в центральной части острова. Информацию о сотрясении земли предоставил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Согласно поступившим сообщениям, толчок произошёл на расстоянии 33 километров к югу от города Менди, где проживает приблизительно 26,2 тысячи человек. Глубина очага составила 10 километров. На данный момент не поступило информации о пострадавших и разрушениях. Также не была объявлена угроза цунами.

Ранее в Мексике было зафиксировано 936 повторных подземных толчков после землетрясения, магнитуда которого составила 6,5. Наиболее сильный из последующих толчков достигал магнитуды 4,7. Специалисты продолжают вести мониторинг сейсмической ситуации.

Следует отметить, что в результате этого землетрясения в столице Мексики пострадали двенадцать человек. Эпицентр находился в штате Герреро, примерно в 15 километрах к юго-западу от города Сан-Маркос. Ориентировочная глубина подземного толчка составила 10 километров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)