+0
Сохранить Сохранено 7
×

Европейский ордер: Украина координировала взрывы на "Северном потоке"


Европейский ордер: Украина координировала взрывы на "Северном потоке"

В составе диверсионной группы, осуществившей взрывы на газопроводах «Северный поток» в Балтийском море в 2022 году, находилось семеро человек. По информации, содержащейся в Европейском ордере на арест, в их числе был и координатор операции — гражданин Украины Сергей Кузнецов.

«Ему было поручено координировать всю операцию и руководить экипажем, состоящим из капитана парусной яхты, четырёх водолазов и взрывотехника», — сообщает РИА Новости.

Уточняется, что 22 сентября 2022 года, после завершения установки взрывчатки, все члены группы вернулись в порт Вик, после чего Кузнецов был вывезен на территорию Украины.

Исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский ранее информировал, что Москва выражает недовольство ходом расследования в отношении инцидента на «Северных потоках».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)