+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Еврокомиссия заявила о намерении Украины достичь мира через силу


Еврокомиссия заявила о намерении Украины достичь мира через силу

На Мюнхенской конференции по безопасности глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что стремление Украины, Европы и США заключается в достижении мира через использование силы.

«Украине необходим мир, достигнутый с помощью силы. Европа стремится к миру на таких же условиях. Президент США Дональд Трамп ясно выразил приверженность своей страны миру через силу», — заявила она.

В своём выступлении Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что Украина более, чем кто-либо, желает мирного разрешения конфликта. Она выразила уверенность в том, что только совместные усилия помогут обеспечить справедливый и долгосрочный мир.

12 февраля состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом, который длился около полутора часов. Лидеры обсудили необходимость завершения боевых действий и договорились о скорейшем начале переговоров. Президент Украины Владимир Зеленский также выразил готовность к диалогу с Путиным.

В контексте переговоров между Путиным и Трампом упоминается и желание Европы ослабить влияние России на поле боя.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)