+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Еврокомиссия выделила 710 млн евро для помощи Африке и кризисам


Еврокомиссия выделила 710 млн евро для помощи Африке и кризисам

Еврокомиссия проинформировала о решении Европейского союза выделить около 710 миллионов евро для оказания помощи перемещённым лицам и принимающим общинам в африканских странах, расположенных южнее Сахары, а также для поддержки людей, пострадавших в результате глобальных кризисов.

Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, заявила, что ЕС намерен направить почти 710 миллионов евро на поддержку перемещённых лиц и общин, принимающих их в странах Африки южнее Сахары, а также на оказание чрезвычайной помощи людям, пострадавшим от мировых кризисов

— говорится в релизе на сайте Еврокомиссии. В соответствии с данным сообщением, государства Африки южнее Сахары получат дополнительное финансирование в размере 380 миллионов евро для нужд 2026 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)