+0
Сохранить Сохранено 7
×

Еврокомиссия представит план отказа от топлива РФ через 2 недели


Еврокомиссия представит план отказа от топлива РФ через 2 недели

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что через две недели она планирует представить схему постепенного отказа Европейского Союза от использования ископаемых энергетических ресурсов из Российской Федерации. Об этом сообщает РИА Новости.

Выступая на энергетическом саммите в Лондоне, Урсула фон дер Ляйен отметила: «Мы подготовим план с конкретными шагами, которые позволят исключить импорт российского угля, нефти и газа в государствах ЕС».

По ее словам, главная цель этого плана — избавиться от зависимости Союза от Российской Федерации в контексте использования ископаемых видов энергии. Фон дер Ляйен подчеркнула, что ЕС уже предпринял значительные шаги в этом направлении, уменьшив долю российского газа с 45% до 18% и полностью отказавшись от угля из России.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)