+26
Сохранить Сохранено 7
×

Еврокомиссия изучает списки лиц из России для нового пакета санкций


Еврокомиссия изучает списки лиц из России для нового пакета санкций

Европейская комиссия.

Еврокомиссия занимается изучением «длинных списков» лиц, против которых могут ввести ограничения в рамках нового пакета антироссийских санкций. Об этом пишет Politico, ссылаясь на собственные источники.

Сообщается, что страны ЕС уже составили списки лиц, в отношении которых хотят вводить новые санкционные ограничения. На текущий момент европейские эксперты занимаются их изучением.

Отмечается, что Литва, Латвия, Эстония и Польша подталкивают другие страны и Еврокомиссию к одновременному согласованию предельных цен на нефть и следующего санкционного пакета.

У некоторых дипломатов из других стран ЕС эта идея не вызывает энтузиазма. Они заявляют, что пакет санкций еще не подготовлен. Более того, его сложно будет увязать с потолком цен. В частности, Кипр, Мальта и Греция опасаются того, что такая ситуация парализует их судоходную отрасль.

Ранее сообщалось, что Россия ввела персональные санкции против руководства Ирландии. Ограничения коснулись 52 представителей руководства страны и ирландских политических деятелей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)