+0
Сохранить Сохранено 7
×

Евраев внедрил новый пересадочный тариф для удобства ярославцев


Евраев внедрил новый пересадочный тариф для удобства ярославцев

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев объявил о внедрении пересадочного тарифа в общественном транспорте Ярославля и Рыбинска, старт которого намечен на 1 октября. В своем канале на «Макс» Евраев сообщил, что подписал соответствующее постановление. Благодаря новому тарифу, пассажиры смогут пересесть на другой автобус, электробус, троллейбус или трамвай в течение 45 минут после первой оплаты и не будут оплачивать вторую поездку.

Для использования нового тарифа подойдут несколько вариантов билетов:

  • «Карта жителя Ярославской области» от ПСБ
  • персонифицированная электронная транспортная карта для льготников
  • «Ятранспортная карта»

Евраев отметил, что это нововведение значительно упростит передвижение по Ярославлю и Рыбинску, особенно для тех, кто ежедневно осуществляет поездки с пересадками на работу или учебу.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области, Роман Душко, объяснил через пресс-службу областного правительства, что пассажиры, желающие воспользоваться новым тарифом, должны повторно приложить карту к валидатору при пересадке, чтобы получить новый бесплатный билет. Если 45 минут со времени первой оплаты истекут, будет взиматься полная стоимость новой поездки. Пересадка считается действительной, только когда пассажир меняет транспортное средство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)