+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эвакуированы 391 человек из-за паводка под Ирбитом


Эвакуированы 391 человек из-за паводка под Ирбитом

Штормовой ливень стал причиной эвакуации порядка 400 человек из образовательного центра, находящегося вблизи Ирбита.

Согласно данным "Интерфакс" со ссылкой на департамент информационной политики Свердловской области, дети временно размещены в доме культуры "Кристалл" до прибытия родителей.

Из загородного оздоровительно-образовательного центра "Салют" были вывезены 319 детей и 72 сотрудника, говорится в сообщении.

Кроме того, эвакуированы 34 человека из санатория "Белая горка". Они размещены в комплексном центре социального обслуживания населения Ирбита и Ирбитского района.

Из-за угрозы затопления трансформаторной подстанции в Зайковском филиале Ирбитской городской больницы прекращено электроснабжение. Пациенты были переведены в филиал медучреждения в Ирбите, а те, кто может получать амбулаторное лечение, отправлены домой.

Ранее сообщалось, что в связи с продолжающимся повышением уровня воды в городе Ирбит введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. В зоне возможного подтопления, по данным главы Ирбитского муниципального образования, насчитывается 20 населенных пунктов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)