+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Europa Press: в Сеуте установили заграждения в море из-за наплыва мигрантов


Europa Press: в Сеуте установили заграждения в море из-за наплыва мигрантов

Испанские власти приступили к установке новых препятствий у пирса в Сеуте в ответ на увеличивающийся поток мигрантов, сообщает агентство Europa Press с ссылкой на правительство Испании.

«В 7:50 утра (8:50 мск) началась установка ограничительных барьеров на пирсе Тарахаль в Сеуте», — передает агентство.

По информации Europa Press, барьер представляет собой надувное заграждение длиной 500 метров и высотой от 30 до 70 сантиметров, с подводной частью, достигающей глубины до одного метра, а также линию закрепленных на дне буев. Между элементами заграждения предусмотрен проход для обеспечения патрулирования границы катерами Гражданской гвардии.

Въезд мигрантов полностью остановлен, в то время как выезды в Марокко продолжаются «без каких-либо заметных инцидентов», — информирует агентство.

В пятницу мэр Сеуты Хуан Хесус Вивас сообщил, что около 60 тысяч человек пересекли за сутки границу в Сеуту из Марокко. Это подтверждается данными телеканала RTVE, который ссылается на МВД Испании, отметив, что более 48,3 тысячи нелегальных мигрантов уже вернулись в Марокко.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)