+0
Сохранить Сохранено 7
×

Медалист Кравченко планирует поступить в Высшую школу экономики


Медалист Кравченко планирует поступить в Высшую школу экономики

Золотой медалист Международной олимпиады по информатике выразил намерение стать студентом Высшей школы экономики и задумывается о карьере в области искусственного интеллекта, с акцентом на машинное обучение. Об этом сообщил в интервью информационному источнику «Вести» Максим Кравченко, учащийся 10-го класса в образовательном комплексе «Воробьевы горы» в Москве.

Он прокомментировал: «На данный момент я планирую продолжить обучение в Высшей школе экономики. Буду искать направление в информатике, которое мне наиболее близко, например, попробовать машинное обучение или рассмотреть другие варианты».

16 августа российская команда вернулась из Ташкента с 38-й Международной олимпиады по информатике, привезя две золотые и две серебряные медали. Всего в соревнованиях этого года участвовали 386 школьников из почти 100 стран. Сборную России на этом мероприятии представляли четыре ученика старших классов, которые ранее победили во Всероссийской олимпиаде школьников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)