+35
Сохранить Сохранено 7
×

Этот учитель рисования точно знает, как вдохновить учеников, и это прекрасно


Этот учитель рисования точно знает, как вдохновить учеников, и это прекрасно

Рисунок учителя.

Хиротака Хамасаки — учитель рисования в старшей школе и графический дизайнер из города Нара в Японии. Он точно знает, как вдохновить учеников перед началом занятий, и его способ работает безотказно.

Каждый учебный день он рисует всемирно известные художественные шедевры или популярных персонажей на классной доске, используя только мел. От Сейлор Мун до «Звездной ночи» Винсента Ван Гога — нет ничего, что Хиротака не смог бы воссоздать, чтобы поразить каждого ученика, входящего в класс.

Картина Ван Гога, нарисованная мелом.
Картина Ван Гога, нарисованная мелом.© Соцсети

Идея создания рисунков на классной доске пришла в голову японского учителя, когда он искал способы развлечь своих учеников перед уроками.

«Я очень люблю их и всегда хочу приносить им радость своим искусством. Творческие уроки должны быть веселыми и вдохновляющими, и я рад, что могу сделать их такими для своих учеников», — сказал Хиротака.

На создание одного рисунка Хиротака может тратить от трех минут до трех часов в зависимости от сложности и размера. Школьники обожают нарисованные мелом картины учителя и стремятся повысить свой уровень владения карандашами и кистями, чтобы рисовать не хуже, а возможно, и лучше, чем любимый педагог. Вот несколько лучших работ учителя из Японии, которые любого вдохновят заняться рисованием.

1.
1.© Соцсети
3.
2.© Соцсети
4.
3.© Соцсети
5.
4.© Соцсети
6.
5.© Соцсети

Ранее ridus.ru писал про школьного учителя, который читал рэп 40 часов подряд.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 15 декабря 2022

    Спасибо за статью! Очень понравились рисунки японского учителя. Удивляет, на что способен человеческий мозг! Тягу к исскуству вложил в нас Творец, потому что он сам обладает способностью творить в совершенстве. В Библии говорится, что Бог создал нас "по своему образу" (Бытие 1:27). Он наделил нас способностью рисовать, петь, танцевать... Если посмотреть во Вселенную и на землю, то можно увидеть много красивых произведений - Луну, звезды, галлактики, животных... Мы, люди, можем нарисовать много интересных картин того, что видим. А Бог создал все это, и его красота никогда не надоедает. Мы можем этим любоваться, потому что вся эта красота живая, которую мы можем только запечатлеть. В Библии говорится: "Как многочисленны твои дела, Иегова! Во всём видна твоя мудрость. Земля полна твоих творений. В море, великом и необъятном, Нет числа живым существам, малым и большим." (Псалом 104:24, 25).

    Ответить
    0 +