+42
Сохранить Сохранено 7
×

Этот пес умнее меня: 10 историй о питомцах, поразивших хозяев своим умом


Этот пес умнее меня: 10 историй о питомцах, поразивших хозяев своим умом

© pexels.com

Недавно ученый Стэнли Корен выяснил, что интеллект средней собаки примерно такой же, как у 2,5-летнего ребенка. Другие исследования показали, что собаки и кошки могут проявлять признаки ревности, считывать эмоции человека и демонстрировать ему свои чувства.

Но лучше всего о сознании наших пушистых друзей говорят примеры из жизни. Поэтому мы нашли несколько историй о домашних любимцах, которые поразили хозяев своим умом.

«Как-то раз я играл с псом моего друга. Я начал фальшиво бросать мяч, чтобы разыграть его. Но при третьем „броске“ он стал пристально смотреть на меня, и тогда я кинул мяч по-настоящему. Когда он вернулся, я потянулся к его „рту“ и понял, что он ПРИТВОРИЛСЯ, ЧТО ПРИНЕС МЯЧ! Мы с друзьями чуть не сошли с ума от смеха и изумления. Кажется, этот пес умнее меня».

«Как-то раз я играл с псом моего друга. Я начал делать вид, что бросаю мяч, чтобы разыграть его. Но при третьем „броске“ он стал пристально смотреть на меня, и тогда я кинул мяч по-настоящему. Когда он вернулся, я потянулся к его рту и понял, что он ПРИТВОРИЛСЯ, ЧТО ПРИНЕС МЯЧ! Мы с друзьями чуть не сошли с ума от смеха и изумления. Кажется, этот пес умнее меня».

© Соцсети

«Моя кошка научилась переворачиваться по команде, наблюдая за тем, как мы пытались научить этому собаку. За выполнение команды мы хвалили собаку и давали ей лакомство, и кошке тоже захотелось поучаствовать во всем этом. Она быстрее собаки освоила кувырок, чтобы получать больше вкусняшек и ласки».

«Моя кошка научилась переворачиваться по команде, наблюдая за тем, как мы пытались научить этому собаку. За выполнение команды мы хвалили собаку и давали ей лакомство, и кошке тоже захотелось поучаствовать во всем этом. В итоге она быстрее собаки освоила кувырок, чтобы получать больше вкусняшек и ласки».

© Соцсети

«Мой хаски мистер Вигглз очень любил убегать из дома, чтобы гулять по городу. Он нашел способ открывать и закрывать все двери в доме и сбегать. Поэтому в конце концов мы просто позволили ему свободно бродить по улицам. В день он проходил около 30 километров и часто заходил в гости к моим друзьям и родным. Даже спустя годы после его смерти я встречаю людей, которые были знакомы и дружили с добрым пёсилем по кличке мистер Вигглз».

«Мой хаски Мистер Вигглз очень любил убегать из дома, чтобы гулять по городу. Он нашел способ открывать и закрывать все двери в доме и сбегать. Поэтому в конце концов мы просто позволили ему свободно бродить по улицам. В день он проходил около 30 километров и часто заходил в гости к моим друзьям и родным. Даже спустя годы после его смерти я встречаю людей, которые были знакомы и дружили с добрым пёселем по кличке Мистер Вигглз».

© Соцсети

«Кот моей подруги обожает блэк-метал. Если включить Immortal или Behemoth, он сядет перед динамиками и будет внимательно слушать, а потом ляжет и уснет. Однажды я включила при нем какую-то детскую песню, и он стал кричать и шипеть на меня. Он делал это до тех пор, пока я снова не поставила блэк-метал».

«Кот моей подруги обожает блэк-метал. Если включить Immortal или Behemoth, он сядет перед динамиками и будет внимательно слушать, а потом ляжет и уснет. Однажды я включила при нем какую-то детскую песню, и он стал кричать и шипеть на меня. Он делал это до тех пор, пока я снова не поставила блэк-метал».

© Соцсети

«Мой пес просто отлично определяет время. Независимо от того, во сколько я встаю или прихожу домой, ровно в 6:30 утра и 18:30 вечера он садится у миски и ждет, пока его накормят. Также он любит ложиться спать ровно в 21:00. Он идет в свою клетку, устраивается поудобнее и засыпает. Если я слишком шумлю, он возмущенно фыркает на меня».

«Мой пес просто отлично определяет время. Независимо от того, во сколько я встаю или прихожу домой, ровно в 6:30 утра и 18:30 вечера он садится у миски и ждет, пока его накормят. Также он любит ложиться спать ровно в 21:00. Он идет в свою клетку, устраивается поудобнее и засыпает. Если я слишком шумлю, он возмущенно фыркает на меня».

© Соцсети

«Перед тем, как выпустить свою собаку в сад, я всегда ставил чайник, чтобы сделать себе кофе на обратном пути. Собака поняла, как включать чайник, и теперь делает это каждый раз, когда хочет выйти в сад на прогулку».

«Перед тем как выпустить свою собаку в сад, я всегда ставил чайник, чтобы сделать себе кофе на обратном пути. Собака поняла, как включать чайник, и теперь делает это каждый раз, когда хочет выйти в сад на прогулку».

© Соцсети

«Давным-давно я подарил своей кошке мягкую игрушку, похожую на талисман баскетбольной команды моего университета. Киса редко играла с ней, и та долго пылилась где-то в глубине моего шкафа. Однажды вечером я вместе с родителями смотрел матч с участием университетской команды, а в это время кошка достала старую игрушку и положила ее перед телевизором. Меня впечатлило то, что она смогла связать между собой матч и игрушку».

«Давным-давно я подарил своей кошке мягкую игрушку, похожую на талисман баскетбольной команды моего университета. Киса редко играла с ней, и та долго пылилась где-то в глубине моего шкафа. Однажды вечером я вместе с родителями смотрел матч с участием университетской команды, а в это время кошка достала старую игрушку и положила ее перед телевизором. Меня впечатлило то, что она смогла связать между собой матч и игрушку».

© pexels.com

«Мой кот специально испортил бутылку с пульверизатором, которой мы пользуемся, когда он капризничает. Он несколько раз поднимал ее на самую высокую полку и скидывал, чтобы она сломалась. Я не понимал, что он делает, пока не стало слишком поздно. Умный маленький демон».

«Мой кот специально испортил бутылку с пульверизатором, которой мы пользуемся, когда он капризничает. Он несколько раз поднимал ее на самую высокую полку и скидывал, чтобы она сломалась. Я не понимал, что он делает, пока не стало слишком поздно. Умный маленький демон».

© pexels.com

«Моя собака отлично понимает английский, и я никогда не учила ее этому. Обычно я просто говорю ей сделать что-то по-английски, и она сразу же все выполняет. Но это не самое умное из того, что она умеет. Однажды я забыла ключи и не могла зайти домой. Я в шутку начала кричать: „Джуно, впусти меня!“. После чего она выбила сетку на окне, чтобы я смогла его открыть и попасть домой».

«Моя собака отлично понимает английский, и я никогда не учила ее этому. Обычно я просто говорю ей сделать что-то по-английски, и она сразу же все выполняет. Но это не самое умное из того, что она умеет. Однажды я забыла ключи и не могла зайти домой. Я в шутку начала кричать: „Джуно, впусти меня!“ После чего она выбила сетку на окне, чтобы я смогла его открыть и попасть домой».

© Соцсети

«Когда наш пес еще был щенком, он научился убираться. В то время у него была красивая и удобная клетка, в которой он спал. Каждый раз, когда он уставал и хотел лечь спать, он собирал все свои игрушки и уносил их в клетку. А утром снова выносил их».

«Когда наш пес еще был щенком, он научился убираться. В то время у него была красивая и удобная клетка, в которой он спал. Каждый раз, когда он уставал и хотел лечь спать, он собирал все свои игрушки и уносил их в клетку. А утром снова выносил их».

© Соцсети

Ранее ridus.ru опубликовал подборку историй о животных, замешанных в преступлениях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+42

 

   

Комментарии (0)