+30
Сохранить Сохранено 7
×

«Это не вторжение?» Албанцы отпраздновали День независимости, ужаснув Лондон


«Это не вторжение?» Албанцы отпраздновали День независимости, ужаснув Лондон

Албанцы в Лондоне.

Роскошные автомобили, флаги Албании и беспомощную полицию наблюдали лондонцы в День независимости страны, которая поставляет в Великобританию десятки тысяч нелегалов каждый год. Накануне тысячи албанцев выкатились на улицы ночного Лондона на роскошных авто, чтобы отпраздновать День независимости своей страны.

Видеоматериалы, опубликованные в интернете, показывают сборище Lamborghini, Mercedes, Audi, Range Rover и Porsche, которые запрудили улицы вокруг Вестминстера. Мужчины и женщины размахивают албанскими флагами, свесившись из окон машин и танцуя на их крышах под национальную музыку. Все это на фоне беспомощных полицейских, пытающихся восстановить движение.

«Не вторжение, говорите?» — прокомментировал произошедшее консервативный тележурналист и политик Найджел Фарадж, отсылая аудиторию к ставшей скандальной фразе главы МВД Суэллы Браверман, назвавшей происходящее в сфере иммиграции «вторжением» и получившей массу обвинений в расизме за это. 

Празднование прошлой ночью ознаменовало второе крупное собрание албанцев в столице в этом месяце после протестов против министра внутренних дел две недели назад.

Группа протестующих против слов Браверман вызвала ярость общественности, когда они повесили албанский флаг на статую Уинстона Черчилля на Парламентской площади 12 ноября, протестуя против заявлений Суэллы Браверман. Тогда более 1500 протестующих собрались на Вестминстерском мосту и прошли к Вестминстерскому дворцу с просьбой к правительству уважать их как людей и их права человека, заявив: «Не все албанцы — преступники».

Нынешние действия албанцев вызвали ярость у автомобилистов, а некоторые назвали торжества «эгоистичными».

Торжества произошли всего несколько дней спустя после публикации данных о том, что албанцы составили чуть более трети людей, нелегально пересекших Ла-Манш на небольших лодках в первые девять месяцев этого года. 

Это резкий рост по сравнению с предыдущими годами, при этом только 3% прибывших в 2021 году были албанского гражданства и всего 1% — в 2020 году. За три месяца, с июля по сентябрь, 45% прибывших на небольших лодках были албанцами (9076), а в некоторые дни этот показатель достигал 80%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)