+0
Сохранить Сохранено 7
×

Этажи назвали рыночной стоимость квартиры Фургала за 20 млн рублей


Этажи назвали рыночной стоимость квартиры Фургала за 20 млн рублей

Стоимость квартиры во Владивостоке, принадлежащей осужденному бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, соответствует рыночным показателям. Такое мнение выразил Николай Новиков, руководитель отдела продаж федеральной компании "Этажи", в интервью ТАСС.

Недавно стало известно, что Росимущество выставило на аукцион недвижимость Фургала, расположенную на улице Басаргина, 32, во Владивостоке. Начальная цена квартиры, площадь которой составляет 76,9 квадратных метра, определена в размере 20,146 млн рублей.

"Учитывая качественный ремонт, предложенная цена может быть близка к рыночным показателям. В аналогичных домах с видом на море, квартиры площадью около 130 квадратных метров с ремонтом продаются за 30-40 миллионов рублей. Однако на формирование стоимости влияют ранее проведенные аукционы, когда большое количество квартир было продано по стартовым ценам ниже рыночных. Именно это обстоятельство сейчас позволяет варьировать ценовую стратегию", пояснил Новиков.

Также он отметил, что данные дома были введены в эксплуатацию к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), прошедшему во Владивостоке в сентябре 2012 года.

"Потенциальные покупатели такой квартиры, вероятнее всего, заинтересованы в таунхаусах и близости моря. Впрочем, за такие деньги сегодня можно приобрести роскошный дом", добавил он.

10 февраля 2023 года Сергей Фургал был приговорён Люберецким городским судом Московской области к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима за организацию покушений на убийства предпринимателей. Второе уголовное дело против Фургала и ещё 10 лиц возбуждено в 2021 году. Обвинения включают организацию и участие в преступном сообществе, незаконную предпринимательскую деятельность, а также мошеннические действия с денежными средствами. Эти дела объединены и рассматриваются в Бабушкинском суде Москвы. Фургал не признаёт себя виновным по всем предъявленным обвинениям.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)