+0
Сохранить Сохранено 7
×

ЕС ввёл санкции против РАНХиГС за участие в программе «Время героев»


ЕС ввёл санкции против РАНХиГС за участие в программе «Время героев»

Европейский Союз (ЕС) установил санкционные меры в отношении Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Данная информация подтверждена постановлением Совета ЕС, опубликованным в официальном журнале Евросоюза.

Согласно указанному документу, причиной введения санкций стало участие РАНХиГС в реализации программы «Время героев».

24 февраля министры иностранных дел стран-членов ЕС одобрили шестнадцатый пакет санкций против России. Эти рестрикции касаются, в частности, владельцев судов так называемого «теневого флота» России, которые используются для транспортировки из страны нефти, нефтепродуктов и сжиженного природного газа в обход санкционных мер, введенных ЕС и странами G7, а также тех, кто поддерживает или получает выгоды от российского военно-промышленного комплекса.

В этот же день председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала предоставить Украине новый транш помощи в размере 3,5 миллиарда евро в марте в рамках существующих программ поддержки.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)