+0
Сохранить Сохранено 7
×

ЕС собирается реализовать собственное соглашение по ресурсам с Украиной


ЕС собирается реализовать собственное соглашение по ресурсам с Украиной

Европейский Союз (ЕС) не спешит реагировать на заключение нового договора между Украиной и США в сфере полезных ископаемых. Тем не менее, руководство ЕС намерено продолжать работать над реализацией меморандума, подписанного с Украиной несколько лет назад. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Тома Ренье.

«У нас есть меморандум о взаимопонимании с Украиной по полезным ископаемым, подписанный несколько лет назад, и мы решительно намерены его выполнять», — передает его слова агентство РИА Новости.

Он также отметил, что ЕС намерен придерживаться всех ранее достигнутых соглашений в области ресурсов. Хотя в Брюсселе осведомлены о текущих переговорах между Вашингтоном и Киевом, у них пока нет официальной информации о содержании этих дискуссий. Ренье уточнил, что ЕС не рассматривает возможность подписания новых соглашений с Украиной в обход Соединенных Штатов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)