+1
Сохранить Сохранено 7
×

Эррол Маск раскритиковал выбор Мерца на должность канцлера Германии


Эррол Маск раскритиковал выбор Мерца на должность канцлера Германии

Канцлер Германии Фридрих Мерц, по словам бизнесмена Эррола Маска, отца Илона Маска, не завоевал симпатии немцев из-за своей воинственной риторики, а его победа на выборах представляется "неудачным выбором".

В интервью РИА Новости Маск-старший отметил:

"Мерц одержал победу на выборах, хотя и с небольшим преимуществом. Я не думаю, что он пользуется популярностью среди граждан. На мой взгляд, это ошибочный выбор для Германии. Время покажет, что он сможет предложить".

Между тем, 26 мая канцлер Фридрих Мерц заявил о снятии ограничений на дальность военных поставок Украине, подчеркнув, что Великобритания, Франция, США и теперь Германия предоставили возможность Киеву атаковать цели на территории России с помощью дальнобойного оружия.

Однако вице-канцлер ФРГ и лидер Социал-демократической партии Ларс Клингбайль опроверг заявление Мерца, подчеркнув неизменность позиции Берлина по вопросам военных поставок Украине.

В ответ на эти события официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что возможный удар немецкими ракетами Taurus по российским объектам будет расценен Москвой как прямое участие Германии в конфликте на стороне Украины.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)