ERR: Эстония начнёт эвакуировать машины с границы с Россией
- 17 сентября 2025 13:41
- Аркадий Грибенко
С октября власти Эстонии приступят к перемещению автотранспортных средств с пункта пропуска Койдула на российско-эстонской границе. Эти автомобили будут выставлены на продажу в случае, если владельцы не объявятся. ERR предоставил такую информацию.
«Если в течение месяца владелец не заберет автомобиль, мы получим уведомление от нашего подрядчика и отправим владельцу предупреждение о намерении продать конфискованное транспортное средство», — уточнили в транспортном департаменте Эстонии.
Кроме того, департамент установил новый срок, дающий владельцам не менее 30 дней для возврата их автомобилей после оплаты всех необходимых расходов, связанных с перевозкой и хранением.
Ранее была опубликована информация о том, что Эстония намерена завершить строительство противотанкового рва на границе с Россией к 2027 году.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: