Ермак сообщил о конструктивных переговорах с США в Саудовской Аравии
- 11 марта 2025 13:39
- Роман Бессонов
Глава офиса президента Украины Владимир Зеленский, Андрей Ермак, сообщил о начале конструктивной встречи с делегацией США в Саудовской Аравии. Об этом он написал в своем Telegram-канале, подчеркнув, что работа идет над приближением справедливого и долгосрочного мира.
В Саудовской Аравии начались переговоры между Украиной и Соединенными Штатами. Украинскую сторону на встрече представляют глава офиса президента Андрей Ермак, глава МИД Андрей Сибига и министр обороны Рустем Умеров. Делегацию США возглавляют государственный секретарь Марко Рубио и помощник президента по вопросам национальной безопасности Майк Уолтц.
Согласно заявлениям Вашингтона, основная цель переговоров состоит в создании рамок для мирного соглашения и прекращения огня. Киев намерен обсудить:
- предоставление гарантий безопасности со стороны США
- противостояние попыткам навязать Украине невыгодные условия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: