+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эрдоган расплакался на прощании с жертвами пожара на турецком курорте


Эрдоган расплакался на прощании с жертвами пожара на турецком курорте

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не смог сдержать эмоций на церемонии прощания с жертвами трагического пожара, случившегося на горнолыжном курорте Карталкая. Это событие транслировалось местными телеканалами. Эрдоган лично посетил провинцию Болу, чтобы отдать последние почести восьми членам одной семьи, чьи жизни унесло пламя в 12-этажном здании.

Пожар стал причиной гибели 76 человек в деревянном отеле Grand Kartal. В результате случившегося, турецкий лидер объявил 22 января днем национального траура. Возгорание произошло в ночь на 21 января на этаже, где располагался ресторан, и быстро распространился по деревянным структурам отеля. Спасатели долго не могли справиться с охватившим здание пожаром.

На момент происшествия в отеле находилось более 230 гостей, которые, находясь в панике, пытались спастись, связывая вместе простыни, чтобы выбраться через окна. Пожарная сигнализация не сработала, что вызвало недовольство среди постояльцев. Также отмечалось отсутствие света и аварийных систем оповещения. Владелец отеля, вместе с администрацией, который по информации также задержан, выразил соболезнования и пообещал содействовать в расследовании.

В результате пожара задержаны девять человек. Более десяти пострадавших, как сообщает агентство Reuters, госпитализированы, и процесс опознания жертв продолжается.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)