+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эрдоган призвал к переговорам по Украине на саммите НАТО в Анкаре


Эрдоган призвал к переговорам по Украине на саммите НАТО в Анкаре

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует использовать двусторонние встречи во время саммита НАТО в Анкаре для продвижения идеи возобновления переговоров по урегулированию ситуации в Украине, как сообщил РИА Новости источник в турецком правительстве.

Предполагается, что саммит НАТО пройдет 7-8 июля в столице Турции, Анкаре.

Во время своих встреч с лидерами на полях этого мероприятия, президент Эрдоган подчеркнет важность быстрого возвращения к переговорному процессу по Украине. Турция убеждена, что дипломатический подход является единственным способом достижения долгосрочного мира

— отметил источник агентства.

Ранее президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства выразил готовность к мирным переговорам с Украиной на основе договоренностей, которые были достигнуты в Стамбуле в 2022 году.

России и Украине в 2025 году удалось провести три раунда прямых переговоров в Стамбуле, результатом которых стал обмен пленными. Помимо этого, Россия передала Украине тела погибших военнослужащих, а также были обменяны проекты меморандумов по урегулированию конфликта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)