+3
Сохранить Сохранено 7
×

Эрдоган оправдал удар по российскому Су-24


Эрдоган оправдал удар по российскому Су-24

Президент Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал удар ВВС своей страны по российскому бомбардировщику Су-24. По его мнению, Турция просто защищала свои границы и всеми силами старалась избежать подобного развития событий.

«Несмотря на то что за пять минут было сделано десять предупреждений о приближении к нашей границе, он продолжил свои незаконные действия. Этот самолет, вторгшийся в наше воздушное пространство, был сбит нашим F-16», — цитирует Эрдогана Reuters.

Президент подчеркнул, что турецкие военные «сделали все от них зависящее, чтобы избежать данного инцидента».

«Каждый должен уважать право Турции на защиту своих границ», — добавил он.

Турецкий лидер анонсировал создание «гуманитарной зоны безопасности» на севере Сирии.

Сообщается также, что Анкара утверждает: атакуя российский Су-24, ВВС Турции не знали, какой стране принадлежит самолет. Это следует из письма турецкого постпредства в Совете безопасности ООН, передает РИА Новости.

Как сообщал «Ридус», турецкий лидер еще в первой половине ноября после победы на выборах Партии справедливости и развития обрел невиданную ранее смелость и позволил себе колкие замечания в адрес российской операции в Сирии.

24 ноября ВВС Турции сбили якобы нарушивший ее воздушное пространство российский самолет Су-24. В Интернете появились видео и фото с места крушения бомбардировщика. В Минобороны РФ подчеркнули, что Су-24 находился исключительно на территории Сирии. Известно, что один пилот бомбардировщика погиб, судьба штурмана неизвестна. Также погиб морской пехотинец-контрактник с российского вертолета, который вылетел на поиски пилотов Су-24 и был атакован стрелковым оружием с земли.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (29)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 24 ноября 2015

    Шайтан Эрдоган.

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 ноября 2015

    Даже американцы признали, что турки сбили российский самолёт над территорией Сирии. Теперь про НАТО. Только что Американский политолог Николай Злобин на ток-шоу у Соловьева сказал, что НАТО не будет впрягаться за Турцию, пусть турки даже не мечтают. Никому не нужна ядерная война из-за сумасшедшего Эрдогана. Что подтвердили Обама и генсек НАТО. Это проблемы Турции, но не НАТО. У России развязаны руки.

    Ответить
    4 +
  • Хретлоп
    Хретлоп 25 ноября 2015

    На территории Турции имеется солидный запас ядерного оружия США. Теперь Эрдоган - обезьяна с ядерной гранатой в руках, сдежавшая от своего Хозяина.

    Ответить
    0 +
  • fillon
    fillon 25 ноября 2015

    Вот по этим объектам и п.з....ть. А потом сказать, что ВКС России сделали все от них зависящее, чтобы избежать инцидента в будущем, ну и всякую другую чушь нести. Усатая падла должна харкать кровью.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 ноября 2015

    С территори Турции всё ЯО было вывезено после Карибского кризиса. Достаточно нанести удар крылатыми ракетами о командным пунктам управления, чтобы военная машина Турции прекратила своё существование. Вопрос только в одном - есть ли достаточное количество крылатых ракет у России. Только ни в коем случае нельзя называть удар по Турции войной, это просто обычная антитеррористическая операция против пособников террористов.

    Ответить
    0 +
  • Хретлоп
    Хретлоп 25 ноября 2015

    Ядерное оружие США осталось на территории бывшей ФРГ. Осталось и на территории Турции. Об вывозе ЯО было только заявлено, но не выполнено. Кроме того Турция активно работает над созданием собственного ЯО. США запрещает его создавать только Ирану, но не своим партнерам по НАТО.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 ноября 2015

    ЯО осталось на территории ФРГ, никто не спорит. Но на территории Турции наличие ЯО отрицается американской стороной. Какой смысл США признавать наличие ЯО в ФРГ и отрицать в Турции?

    Ответить
    0 +
  • Хретлоп
    Хретлоп 25 ноября 2015

    А разве США когда-то отрицало наличие своего ЯО на территории Турции? Может найдете официальную ссылку? Буду очень удивлен.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 25 ноября 2015

    Это было бы логично. Но устав НАТО обязывает страны-члены альянса оказывать военную помощь, если ведутся боевые действия. То есть встаёт вопрос о целесообразности существования НАТО и его участия в конфликтах. Возможно, что США не позволят подорвать авторитет НАТО и всё же помогут Турции в случае разгорания конфликта с Россией.

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 ноября 2015

    Устав НАТО обязывает оказывать военную помощь в случае внешней агрессии. Но что мешает России нанести точечные удары по заказчикам и исполнителям этого преступления, которое можно квалифицировать как теракт? Израиль пользуется своим правом на применение силы в других государствах в течение многих лет и никто не назвал Израиль агрессором. США никогда не помогут Турции, в Америке нет самоубийц. Если у Вас есть сомнения, то найдите хоть одного американца, который готов погибнуть в ядерном огне. Готов поспорить, что ни один американец не готов пожертвовать собой ради Турции. Вчерашнее заявление генсека НАТО всего лишь частное мнение одного человека, а решение принимают правительства, входящие в НАТО, причем единогласно, что в случае с Турцией никак не подходит.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 ноября 2015

    Понятно, почему взбеленился Эрдоган, столько времени боевики возили в Турцию почти дармовую нефть, и тут лавочку прикрывают. Сволочь Эрдоган, чтоб ему пятки прожгло.

    Ответить
    2 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 25 ноября 2015

    Дорогая! Удивляюсь твоей работоспособностию Комменты то в 5часов, то в 4. Ты когда спишь -то.Жаль меня рядом нет. Шучу. Рассмешил?

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 ноября 2015

    Обнадежил! Есть еще мужики в русских селеньях! Вообще-то я жив у на в московском часовом поясе, просыпаюсь в 7 часов, меня сотка будит. А продрала глаза - кухня, чашка кофе, интернет. Он, как ни странно, хорошо взбадривает. А то, что рядом тебя нет.......

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 26 ноября 2015

    правка: НЕ в московском часовом поясе...

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 26 ноября 2015

    Извини. А что такое" сотка" которая будит?

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 26 ноября 2015

    Дык, сотовый телефон. Мне сын будильник поставил полгода назад. Сын сейчас в Питере, а телефон в 7-00 звенит. Я его слушаю в 7 утра и говорю: " Спасибо, мой дорогой.... Просыпаюсь, просыпаюсь..." Блин, хреново просыпаюсь, коли ошибки прут.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 26 ноября 2015

    Все понял. Мой сын тоже в Питере. Скоро во Францию. Ругаюсь, но толку нет. Совсем перестал понимать молодежь.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 27 ноября 2015

    А во Францию зачем?

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 27 ноября 2015

    Да х** его знает. Балдеет он от франции. Пригласили его на работу. Говорю, давай здесь, много возможностей. Нет и все. Папа, я сам буду делать свою жизнь. Подохну скоро от нервов.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 27 ноября 2015

    Не надо нервничать. Я с 15 лет мечтала жить отдельно от родителей. Когда мать умерла, отец второй раз женился, мы с его благоверной поменялись квартирами. Кайф!!!! Сейчас дети выросли, разъехались. Мужа переселила в комнату сына. Опять кайф!!!! Я сама по молодости мечтала поездить по миру, только в ГДР и съездила. Еще в Прибалтике побывала. Сейчас бы и покататься, да самолетов боюсь. Пусть твой сын поработает во Франции, для него это хороший опыт. Мой обормот 6 лет просидел дома. Слава Богу, познакомился с девочкой. Она из Читы. Оба переехали в Питер, и мы все рады этому. Не дело, когда дети пасутся при родителях.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 27 ноября 2015

    Вот концовка моего последнего стиха. Мудрей становишься с годами почему-то, Все кажется, что жизнь прожил совсем не так. Уходит жизнь минута за минутой, Тик-так, тик-так, тик-так.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 28 ноября 2015

    В одном из своих интервью М. Боярский сказал: от 16 до 60 всего 3 дня....Сижу и думаю, действительно, жизнь пролетает быстрее, чем ты успеешь таблицу умножения повторить. Печально....

    Ответить
    0 +
  • Феликс
    Феликс 25 ноября 2015

    Пиндосовский прихвостень. Мразь. Гореть ему в аду.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 25 ноября 2015

    Нет. Все намного хуже. Прихвостень, мразь, подлец и проч. и проч. - все это несет серьезную отрицательную смысловую нагрузку. А он просто глупый человек, а это хуже плевка.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 26 ноября 2015

    А что вы хотите? Американские конкистадоры бегают по всему миру, выискивают "друзей" против России.

    Ответить
    0 +
  • Хретлоп
    Хретлоп 25 ноября 2015

    Пригласить телеканал на съемку "казни" Российских пилотов, которая произошла бы в любом случае - была бы нарушена граница или нет. Пойти на убийство из мести за разрушенный бизнес своих родственников по контрабанде нефти от ИГИЛ . Эрдоган не Президент - он убийца.

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 25 ноября 2015

    Эрдоган поставил себя вне закона, вне приличия. Ему надо было признать свою ошибку. Игра ва-банк обойдется Турции очень дорого, а ему карьерой. Он упускает время. Если до конца дня не сделает иного заявления, то все станет однозначно.

    Ответить
    0 +
  • ALEX2
    ALEX2 25 ноября 2015

    вот тут винят пиндостан ? А я как патриот скажу " Ты давно был в ашане "

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 ноября 2015

    Ой, расшифруйте, я шо-то ни шиша не понямши...

    Ответить
    0 +