+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эрдоган: Турция прилагает все усилия для мирного урегулирования конфликта на Украине


Эрдоган: Турция прилагает все усилия для мирного урегулирования конфликта на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил сомнения в скором завершении конфликта между Россией и Украиной. На церемонии выпуска офицеров Национального университета обороны в Стамбуле он отметил, что Турция активно работает над поддержанием процесса мирного урегулирования на Украине.

"Конфликт между Россией и Украиной продолжается уже почти два с половиной года. Неспособность сторон достичь полного превосходства друг над другом приводит к значительным потерям и разрушениям. К сожалению, на данный момент отсутствуют признаки скорого завершения конфликта", - заявил Эрдоган. Он подчеркнул, что Турция прилагает все усилия для прекращения этого ненужного никому, кроме торговцев войной, противостояния.

На брифинге по итогам саммита НАТО, прошедшего в Вашингтоне с 9 по 11 июля, Эрдоган вновь призвал к урегулированию украинского конфликта посредством дипломатических методов и предложил Турцию в качестве площадки для переговоров, аналогичных проходившим ранее в Стамбуле.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)