Энергетики устраняют последствия шторма в Приморье
- 05 октября 2026 02:46
- Александра Малинина
По данным Дальневосточной распределительной сетевой компании, в трех районах Приморья энергетики ведут работы по устранению аварий на электросетях. В регионе на 5-6 октября объявлено штормовое предупреждение в связи с интенсивными дождями, которые могут вызвать подъем уровня рек и последующие затопления. Самые обильные осадки ожидаются в Хасанском муниципальном округе на юге Приморья, где количество осадков может достигнуть одной или полутора месячных норм.
Утром 5 октября в Хасанском округе произошло повторное отключение линии электропередачи 110 кВ, что привело к обесточиванию части потребителей района. Бригады энергетиков активно работают над восстановлением электроэнергии и устраняют локальные отключения. Также проводятся восстановительные работы в селе Лукьяновка Шкотовского округа. Повреждения обнаружены и на линии электропередачи в селе Раздольное Надеждинского округа, где вскоре будет восстановлено электроснабжение.
Филиал Приморские электрические сети, учитывая неблагоприятные погодные условия, перешел на режим повышенной готовности с утра понедельника. Согласно заявлению администрации Хасанского округа, в зону отключений попали населенные пункты:
- Рязановка
- Андреевка
- Рисовая Падь
- Витязь
- Зарубино
- Краскино
- Посьет
- Гвоздево
- Цуканово
- Хасан
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: