+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эндокринолог Павлова: самый полезный творог имеет жирность 5–9%


Эндокринолог Павлова: самый полезный творог имеет жирность 5–9%

© unsplash.com

Эндокринолог Зухра Павлова дала рекомендации по выбору и употреблению творога. По словам специалиста, наибольшую пользу приносит творог с жирностью 5–9%, а не обезжиренный.

Для лучшего усвоения творога Павлова советует сочетать его с медленными углеводами, например с зерновым хлебом или овощами, пишет «Росбалт».

Не рекомендуется употреблять творог со сметаной, вареньем или медом, так как это значительно увеличивает его калорийность.

Также врач не советует запивать творог чаем или кофе, поскольку эти напитки могут препятствовать усвоению кальция, железа, витаминов А и группы B, содержащихся в твороге.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 08 апреля

    Спасибо за статью. Из молока можно получить много разных продуктов, не только творог, но и масло , сливки, сыр, простоквашу и др. Молочные продукты полезны, не только для детей , но и для взрослых. Самое интересное, что молоко производит такая небольшая «фабрика» как корова, она перерабатывает траву и получается полезный продукт . Кто создал эту «фабрику»? В Священном Писании говорится: « Все добрые и совершенные дары — свыше, их даёт Отец небесных светил, который не изменяется, как меняющаяся тень»( Иакова 1:17).

    Ответить
    0 +